Der Sprecherkreis des WUB

Dr. Rainer Kuntz (Leitung)

Öffentlichkeitsarbeit, Außenkontakte
Tel. 06201/806301
E-Mail: rainer.kuntz@freudenberg.de

 


Dr. Ditmar Flothmann

Betriebskontakte
Tel. 06201/61582
E-Mail: ditmar.flothmann@outlook.de

 

Kurt Schnaithmann

Patenbetreuung
Tel. 06201/69376
E-Mail: kurt.schnaithmann@gmx.de

 

Dr. Bernhard Scholtyssek

Patenbetreuung
Tel. 06201/72910
E-Mail: b.scholtyssek@web.de

 

antoni300Gudrun Antoni

Finanzen
Helen-Keller-Schule
Tel. 06201/15126
E-Mail:fantoni@t-online.de

 

Spenden an den WUB sind willkommen

über das Konto der
Reg. Jugendagentur Bad. Bergstr.
Volksbank Weinheim
IBAN: DE 72 6709 2300 0003 7627 00
BIC: GENODE61WNM
Verwendungszweck: „Spende für WUB“

 

Als Unterstützung wirken mit:

Sabine Beckenbach

Job Central
Fachstelle für Ehrenamt
am Übergang Schule-Beruf
Tel. 06201/379299
E-Mail: sabine.beckenbach@jobcentral.de

 

Brigitte Weichert

Job Central
Leitung der Fachstelle für Jugendberufshilfe
Tel. 06201/379298
E-Mail: brigitte.weichert@jobcentral.de

 

Jürgen Ripplinger

Koordinierungsbüro Übergang Schule – Beruf
der Stadt Weinheim
Tel. 06201/82510
E-Mail: j.ripplinger@weinheim.de

 

pia_gerber2Dr. Pia Gerber

Geschäftsführerin der Freudenberg Stiftung
Tel. 06201/49944330
E-Mail: info@freudenbergstiftung.de